Site icon Natural-cosmetology.ru

Методы омоложения и поддержания красоты

Методы омоложения и поддержания красоты сегодня предлагаются в большом количестве. Это направление пользуется большим спросом, ведь почти все хотят продлить жизнь, быть красивыми и здоровыми. В этой статье рассмотрим несколько естественных и максимально натуральных методов.

Прессотерапия

Представляет собой лимфодренажную технологию, реализуемую с помощью специального аппарата. Проводится прессотерапия в санатории. Пациент надевает специальный костюм, в который поступает воздух под давлением. Причем давление постоянно меняется в определенном ритме. Такое воздействие оказывает массажный эффект в 10 раз более выраженный, чем от сеанса обычного массажа. Так результат 30 часов обычного массажа сравним с 3-4 процедурами по данной методике. Какие эффекты дает?

Грязелечение

Грязелечение специальными ценными грязями — другая методика поддержания красоты и здоровья. Уникальные микроорганизмы производят необходимые для человеческого здоровья микроэлементы. Они запускают процессы самовосстановления на всех уровнях. Что приводит в улучшению работы практически всех систем организма. Что не может не отразиться на лице и коже. Применяют грязелечение в комплексе с другими средствами.

Массаж — методы омоложения

Еще один метод, дающий заметный результат — лимфодренажный массаж. Он эффективен при наличии отечности и появлении брылей. Позволяет механически разглаживать морщинки и стимулирует обменные процессы. Может проводится самостоятельно для зоны лица. Для воздействия на все тело придется обратиться к профессиональному массажисту. Зато и результат будет более заметным. Хороший массаж, направленный на лимфодренаж, не только подтянет и омолодит, но и избавит от пары лишних килограммов. Для массажирования лица подойдут активные движения по линиям. См. фото ниже

По этим линиям отводится лимфа на лице, что позволяет улучшить обменные процессы в клетках и избавит от застойных явлений. Уже после 1-2 сеансов обычно заметно улучшение и омоложение. А полный курс позволит закрепить эффект. Рекомендуется делать фото до и после, чтобы оценить результат в деталях.

Очищающие диеты — методы омоложения

Уже не одно научное исследование, отечественное и зарубежное, подтвердило, что правильное питание с оптимальным балансом жиров, белков и углеводов — ключ к долгой и здоровой жизни. В частности отмечается, что у вегетарианцев, кожа выглядит более чистой и свежей по сравнению с последователями других типов питания. В основном портят вид и приводят к преждевременному старению такие продукты как:

Это были лишь некоторые методы омоложения и поддержания красоты. Их возможно сочетать между собой для достижения желаемого результата.