Site icon Natural-cosmetology.ru

Почему появляются прыщи?

Почему появляются прыщи? — волнующий вопрос, который может появиться в любом возрасте. Чтобы решить проблему, важно разобраться с причиной. Сегодня научные исследования в разных странах мира выделяют несколько наиболее распространенных причин появления акне. Зачастую исследования выявляют связь акне и психосоматики. Какие еще есть причины появления прыщей, читайте в этой статье.

Причины появления прыщей — Почему появляются прыщи?

Кожа — отражение состояния всего организма. Любые изменения и нарушение правильного протекания внутренних процессов отражается на ней. В том числе и в виде акне, под которыми понимают нарушение в обновлении верхнего слоя эпидермиса и закупоривании сальных или волосяных протоков, что приводит к появлению черных точек, образованию воспалительных процессов и угрей. Среди наиболее распространенных причин, почему появляются прыщи, косметологи называют:

Что делать?

Косметология помогает подобрать уход и процедуры, снижающие выраженность акне, частоту их появления, заживляющие следы от них. Как построить домашний уход?

Утро

  1. Если есть жирный блеск — умывание пенкой или гелем. Если блеска нет, пропустите этот шаг.
  2. Тоник — выбирайте без содержания спирта, чтобы не пересушить кожу (это также будет способствовать излишней выработке кожного сала и увеличению числа акне)
  3. Увлажнение — легкий увлажняющий крем для проблемной кожи. Сегодня продаются крема с функцией себо-коррекции. То есть регулирования механизма обновления клеток, что препятствует закупорке пор и появлению акне.

Вечер

  1. Обязательно умывайтесь пенкой или гелем
  2. Используйте тоник
  3. И увлажняющий крем. Он нормализует водный баланс кожи после использования пенки и предотвратит чрезмерную выработку кожного сала и поможет восстановить защитный барьер

Важно понимать, что косметология не сможет устранить причину появления прыщиков, черных точек и воспалений. Зато поможет заметно улучшить внешний вид и предотвратить появление следов от акне.

Дополнительно

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы не пропустить полезные новые статьи https://t.me/naturalcosmetology